Diskus MMM NEWS :
Home » , , » Diskus MMM: Ответы на вопросы башкирской региональной газеты BONUS

Diskus MMM: Ответы на вопросы башкирской региональной газеты BONUS

Опубликовано Unknown : четверг, 17 октября 2013 г. | 16:49

Здравствуйте, Сергей Пантелеевич. Вам пишет региональная газета BONUS. Мы выпускаемся в Башкирии, и сейчас наш регион захлестнула волна контор по погашению кредитов. Якобы, каждый, у кого есть кредит, может принести в контору всего 20-25% от его суммы, и она сама погасит кредит. Мы бы хотели осветить эту проблему в ближайшем номере, и нам необходим комментарий высококлассного специалиста, коим вы безусловно являетесь. С нетерпением ждем ответа. Заранее спасибо. С уважением корреспондент газеты BONUS Григорий С.



Diskus MMM: Первое. Это мошенники. Одним платится за счёт других, пирамида (больше такие сверхприбыли взять просто неоткуда), а они врут по какие-то там супер-пупер инвестиции сверхвыгодные. Иными словами, налицо обман, сиречь мошенничество. Классический вариант Мэдоффа. Куда смотрят власти, я не понимаю.

Второе. Пирамиды эти на практике окажутся крайне недолговечными. Т.е. они изначально нацелены на то, чтобы урвать и соскочить. Проблема этих пирамидок в том, что у них существуют фиксированные моменты выплат (банку). Т.е. ты вынужден обслуживать кредиты, то бишь должен постоянно и в определённые сроки платить банкам конкретные суммы. С течением времени (и очень быстро) эта долговая нагрузка становится чрезмерной. Пирамида может существовать лишь при условии отсутствия фиксированных моментов выплат. Как, скажем, в МММ. Человек может получить свои деньги в любой момент. Это кажется слабостью системы, а на самом деле в этом и состоит её сила. (Необоримая! :-))

И, наконец, третье. По закону передать свои долги по кредиту третьим лицам Вы не можете. Иными словами, когда пирамида рухнет, Вы останетесь один на один с банком. Все эти Ваши "договорённости" с этими конторками банк интересовать не будут совершенно.

Имейте всё это в виду, а там уж -- решайте сами. Хозяин, как говорится, барин. :-))



P.S. А ещё я считаю, что Финансовый Апокалипсис неизбежен.
Поделиться новостью :

Отправить комментарий

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Diskus MMM - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger