Diskus MMM NEWS :

MMM Diskus: Лотерея

Опубликовано Unknown : суббота, 19 октября 2013 г. | 04:34

ЛОТЕРЕЯ

Прежде всего. Для всяких там не в меру ретивых прокуроров. :-))
Формально, с точки зрения закона, это не лотерея. (Поэтому в кавычках. :-))
ФЗ "О лотереях" Ст.2.1: "Лотерея - игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона (организатор лотереи) проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи".
Так вот, никакого "права на выигрыш" у нас нет, говорю это сразу и совершенно открыто, ясно и недвусмысленно. Даже если Вы выиграете, Вам всё равно могут ничего не заплатить, никакого выигрыша. Нипочему. Потому что у меня настроение будет плохое. Потому что это МММ. Где нет вообще никаких правил и обязательств. И не только в "лотерее". :-))
Ладно. Теперь, когда я всех запугал :-)), поговорим по существу.
Если коротко. Надо угадать шесть цифр. Цифры берутся со стороннего сайта в режиме реального времени, так что всё честно. :-)) Победители – те, кто угадал первые две и более цифры.
Если никто не угадал шесть цифр (или, скажем, пять, четыре...) – призовой фонд за эти неугаданные цифры переносится на следующий розыгрыш. Т.е. призовой фонд следующего розыгрыша становится больше, формируется джекпот.
Если за целый месяц так никто этот джекпот и не сорвёт (не угадает 6 цифр), то участники голосуют: то ли ещё месяц джекпот, всё увеличивающийся, разыгрывать (в надежде, что кто-то всё же угадает 6 цифр :-)), то ли просто бросить жребий и разыграть его между участниками. И начать всё сначала.
Это вкратце. А теперь подробности.
(Букоффок много, но не пугайтесь, там всё просто. :-))
1. Проводится по средам, с 11:00 до 11:50 МСК, в режиме реального времени.
(Чтобы все на работе были, по всей РФ, и всех вокруг в процесс вовлекали. :-))Впрочем, можно участвовать оффлайн, введя цифры заранее и потом просто посмотрев результат.)
2. Участвовать могут все участники ЭС (т.е. только для участников ЭС!), у которых есть МАВРО. Ну, т.е. кто вложил не менее 100 руб. (наша минимальная сумма) или получил реф.бонус.
Участники МММ-2011 могут участвовать, даже если у них и нет МАВРО, т.е. никаких вкладов они вообще не делали! Для этого им достаточно просто зарегистрироваться в ЛК ЭС как участники Программы по возврату долгов МММ-2011.  
3. В среду, в 12:00 МСК (через 10 минут после завершения предыдущего розыгрыша) у участника появляется в ЛК возможность ввести 6 цифр. (При нажатии кнопки ЛОТЕРЕЯ.)
В дальнейшем он может менять их в любой момент, до 10:55 МСК следующей среды. (Т.е. возможность ввода/изменения цифр прекращается за 5 минут до начала розыгрыша.)
4. Победители делятся на 5 категорий:
1) угадавшие только первые 2 цифры;
2) только первые 3 цифры;
3) только первые 4 цифры;
4) только первые 5 цифр;
5) угадавшие все 6 цифр.
Призовой фонд каждой категории – $1’000. Он делится между победителями. Скажем, во второй категории (кто 3 первые цифры угадает) будет 100 чел – значит, каждый получит по: $1’000/100=$10 Однако сумма выигрыша не может быть ниже $1(утешительный приз :-))
5. Если в какой-то категории победителей не окажется (скажем, никто не угадал все 6 цифр), то призовой фонд этой категории приплюсовывается на следующем розыгрыше к призовому фонду 5-ой категории. Иными словами, если никто не угадал в этом розыгрыше ни 5, ни 6 цифр, то призовой фонд для участников, угадавших все 6 цифр, в следующем розыгрыше составит $3’000. (Положенные по правилам $1'000 плюс $2’000 с предыдущего розыгрыша.)
6. Если на протяжении месяца все 6 цифр так никто и не угадает, то устраивается голосование между участниками. Будем ли ещё месяц наращивать на тех же условиях призовой фонд для шести цифр (и ждать, пока кто-то их всё же угадает) или проводим розыгрыш уже имеющегося фонда среди участников?
Скажем, за месяц так никто 6 цифр и не угадал, и фонд там накопился в $5’000. Голосуем: либо ещё месяц и дальше продолжаем накапливать (пока кто-нибудь не угадает 6 цифр), либо бросаем жребий, и эти $5’000 кому-то из участников достаются. А дальше всё опять стартует с $1’000.
Месяц отсчитывается с момента, когда призовой фонд (5-й категории) становится больше $1’000.
Голосование заканчивается во вторник в 10:30 МСК. После чего, в зависимости от результатов, либо в 11:00 МСК бросается жребий и кто-то забирает весь призовой фонд, либо объявляется, что призовой фонд завтра, в среду, продолжит наращиваться ещё месяц.
7. Выигрыш начисляется в лотерейных МАВРО 40%. Победитель может их либо сразу продать, либо хранить дальше, либо переоформить в любые другие МАВРО по своему усмотрению.
8. Как объявляются 6 цифр?
На сайте ММВБ есть график "Индекс голубых фишек".
Данные там обновляются каждые 10 минут в режиме реального времени.
Слева над графиком "Последнее". Нас интересует только это "Последнее", точнее, только вторая цифра там после запятой (поскольку она меняется самым непредсказуемым образом). Назовём её N. Скажем, если Последнее 8 779,8100 ,то N=1
Эта N и будет у нас фактически генератором случайных цифр.
Итак, первая цифра нашего числа это N в 11:00 МСК
Вторая – N в 11:10 МСК
Третья – N в 11:20 МСК
Четвёртая – N в 11:30 МСК
Пятая – N в 11:40 МСК
Шестая – N в 11:50 МСК
Пример. Пусть "Последнее" меняется так:
11:00 – 9 765,9900
11:10 – 10 353,7800
11:20 – 9 006,0000
11:30 – 7 888,6500
11:40 – 8 779,7100
11:50 – 5 617,0200
Тогда наше число-победитель – 980512
У участника есть возможность ввести 6 цифр заранее, до 10:55 МСК среды (офф-лайн) или участвовать в розыгрыше в режиме он-лайн. Ввёл цифру – угадал? ввёл следующую. (Если не угадал – больше ему вводить ничего не разрешается.) Причём в любой момент он может перейти в офф-лайн (скажем, он спешит), довведя остальные цифры. Т.е. ввёл две цифры, угадал, а потом ему срочно бежать уже куда-то надо – он вводит оставшиеся четыре цифры и отключается. Потом, позже, смотрит на результат.
Из оффлайна он тоже может в любой момент перейти в онлайн. Т.е. он ввёл до начала розыгрыша все 6 цифр, на 4-й цифре вернулся – смотрит, он предыдущие три цифры угадал! Дальше он может участвовать он-лайн (если захочет). Менять уже введённые цифры (начиная с 4-й).
В ЛК в ЛОТЕРЕЕ есть окошко для 6 цифр и есть две кнопки: ОЧИСТИТЬ и ГЕНЕРАТОР СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ.
В окошко можно вводить цифры.
ОЧИСТИТЬ – все цифры исчезают.
ГЕНЕРАТОР СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ – генерируется случайное число (а то некоторым трудно самим выбрать :-)).
Менять всё чел может хоть сто раз, до 10:59 МСК. И в дальнейшем по ходу лотереи (если он участвует он-лайн).
В 10:59 первая цифра введённого числа фиксируется. Её больше менять нельзя. (Если введена только первая цифра – чел играет в режиме он-лайн – то она фиксируется.) Остальные чел может по-прежнему менять, участвуя он-лайн.
В 11:09 фиксируются первые две цифры (если чел угадал первую, т.е. продолжает пока участвовать).
В 11:19 фиксируются первые три цифры (если чел угадал первые две)
В 11:29 фиксируются первые четыре цифры (если чел угадал первые три)
В 11:39 фиксируются первые пять цифр (если чел угадал первые четыре)
В 11:49 фиксируются первые все шесть цифр, т.е. менять больше ничего нельзя (если чел угадал первые пять)
Напоминаю, что чел может в любой момент ввести всё число, куда-то отойти, а потом, вернувшись, продолжить менять цифры. (Т.е. он угадал первые две цифры, потом отошёл, за это время уже третья цифра разыгралась. Он угадал и её? Значит, может дальше опять цифры менять. Начиная с четвёртой.)
Также он может оставшиеся не введёнными цифры в любой момент заполнить генератором случайных чисел.
9. Как бросается жребий? (Если голосованием решают разыграть просто призовой фонд.)
Угадывают по цифре каждые 10 минут. С того же сайта ММВБ из "Последнее", вторая цифра после запятой. (За каждый шаг число претендентов уменьшается примерно в 10 раз, так что раундов должно быть не очень много.) Если никто не угадывает в каком-то раунде – раунд повторяется. Если двое остались, и они оба угадали – тоже повторяется. В общем, до тех пор, пока не остаётся только один – победитель.
Когда остаётся меньше 10 претендентов, появляется их список у всех участников в ЛК. Чтобы они могли болеть за того или иного кандидата. :-))
Любой претендент может в любой поручить голосовать за себя (назначать цифру) своим болельщикам и в любой момент может опять всё перехватить в свои руки и сам цифры вносить.

Ну вот, вроде бы, и всё. Удачи! :-))
Подробнее:http://sergey-mavrodi.com/news/23764-lotereya.html
Поделиться новостью :

Отправить комментарий

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Diskus MMM - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger