Diskus MMM NEWS :
Home » , , , , , » Diskus MMM: Собянин предложил обложить работодателей "мигрантским" налогом

Diskus MMM: Собянин предложил обложить работодателей "мигрантским" налогом

Опубликовано Unknown : вторник, 22 октября 2013 г. | 09:05

Для работодателей в России, принимающих на работу иностранцев, должен быть введен специальный налог. С соответствующим заявлением выступил мэр Москвы Сергей Собянин.
Собянин предложил обложить работодателей "мигрантским" налогом
Фото: profi-forex.org
"Мне кажется, для граждан, приезжающих с целью иметь рабочее место в России, должны появиться специальные налоги, которые минимизируют для работодателя разницу содержания между российскими и иностранными гражданами", - заявил С.Собянин на встрече с журналистами.
Столичный градоначальник отметил, что сегодня брать на работу иностранцев для работодателей значительно выгоднее, чем нанимать российского гражданина.
"Работодатели не платят ни пенсионные отчисления, ни страховые взносы. Труд такого работника никем не контролируется. И он используется не 8 часов в день, а 12 часов", - подчеркнул мэр Москвы.
Тема ужесточения миграционного законодательства стала вновь активно обсуждаться после резонансного убийства в столичном районе Бирюлево 25-летнего Егора Щербакова. В преступлении заподозрили гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, который проживал на территории России нелегально.
Поделиться новостью :

Отправить комментарий

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Diskus MMM - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger